05.02.2013 06:20

Школа молодых айтишников Поморья

На этой неделе в Арктическом федеральном университете имени Ломоносова открылась IV Международная молодежная научно-практическая школа, участие в которой приняли представители многих учебных заведений, как Поморья, так и иных регионов Российской Федерации. Занятия продлятся до 9 февраля в течении которого молодые специалисты в области IT-технологий, прослушают целый курс лекций по теме "Высокопроизводительные вычисления на GRID системах", по окончании которого получат практические навыки по применению данных высокоскоростных систем в различных прикладных областях науки. А с учётом того, что данная научно-практическая школа проходит на базе Института математики, информационных и космических технологий (ИМИКТ) входящего в состав университета, то как практическая часть занятий, так и теория будет иметь самый высокий профессиональный уровень.

 

На сегодняшний день в работе школы принимает участие более 120 аспирантов, молодых преподавателей и инженеров из профильных институтов и кафедр университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Волгограда, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Оренбурга, Белгорода и Ярославля.

Как всегда к работе в этой школе стараются привлечь ведущих специалистов этой отрасли практикующих в Российской Федерации. На этот раз теоретический курс и практические занятия, будут проводит заместитель директора Научно-исследовательского вычислительного центра (НИВЦ) МГУ Владимир Воеводин, менеджер по стратегическому развитию корпорации Intel в России Игорь Одинцов и член-корреспондент РАН, а так же заведующий лабораторией методов дистанционного обучения при НИВЦ МГУ Василий Лыкосов.

 

При этом так же стоит отметить, что работа школы проходит при поддержке корпорации Intel, Нижегородского фонда содействия образованию и исследованиям, проекта KITENPI.

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript